18+

Более 40 семей получили ключи от квартир в Пестречинском районе Татарстана

Ключи были выданы второй партии обманутых дольщиков.

Более 40 семей получили ключи от квартир в Пестречинском районе Татарстана

Ключи были выданы второй партии обманутых дольщиков.

В Пестречинском районе Татарстана более 40 семьям выдали ключи от квартир. На вручении присутствовал глава Пестречинского муниципального района РТ Ильхам Кашапов. Он отметил, что ключи были выданы второй партии обманутых дольщиков.

Также присутствовал Ильшат Гимаев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Он рассказал, что в 2021 году в Татарстане планируют завершить вопрос обманутых дольщиков.

Строительство ЖК «Яшьлек» началось 5 лет назад. За это время сроки сдачи объекта переносились несколько раз. 6 домов комплекса так и не были достроены.

Ситуацию под контроль взял Президент Татарстана. В 2019 году строительство домов возобновили, этому поспособствовала республиканская программа поддержки дольщиков.

Директор строительной компании «Бриз» Андрей Беляков в интервью рассказал, что в прошлом году были сданы 4 дома, а в 2020 – оставшиеся два. При строительстве были внесены коррективы. К примеру, вместо линолеума использовали паркет.

Ответил на вопросы журналистов один из дольщиков, Ленар Сафиуллин. Он рассказал, что решил приобрести жилье в Куюках по программе «Жилье для российской семьи».

«В 2016 году я обратился к застройщику, получил договор, а в 2017-м стало понятно, что стройка остановилась и дальнейших перспектив не наблюдается. Затем мы пошли по митингам, пикетам, обращались во все инстанции, когда поняли масштабы бедствия», – делится он, уточняя, что в 2018 году жильцы узнали о фонде обманутых дольщиков и решили обратиться туда.

В завершение Сафиуллин сказал, что не зря есть поговорка «Обещанного три года ждут». А дольщики именно столько и ждали. Но в итоге мужчина рад, что всё закончилось хорошо.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное