18+

Благодаря строительству трассы Москва-Казань увеличится туристический поток между столицами

Новая скоростная дорога даст толчок для развития туризма в стране.

Благодаря строительству трассы Москва-Казань увеличится туристический поток между столицами

Новая скоростная дорога даст толчок для развития туризма в стране.

После завершения строительства автомагистрали М12, путешествующих между Москвой и Казанью станет больше. Это приведет к развитию российского туризма. Такое мнение выразила председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

«Этот инфраструктурный проект дает возможность скоростного перемещения между городами. Это очень важно при принятии решения о поездке, учитывая, что трасса свяжет два таких туристических центра, как Москва и Казань», – уверена спикер.

Екатерина Проничева напомнила, что на сегодняшний день в Казани и Москве существуют разные туристические форматы для молодых людей, которым нравится путешествовать на машине. Эти две столицы активно занимаются развитием общественных пространств. По словам спикера, именно это и привлекает современную молодежь.

«То, что создаются условия для упрощения поездок, очень хорошо. Мы надеемся, что это повлияет на обмен туристическими потоками между Москвой, Нижним Новгородом и Казанью», – отметила Проничева.

Строительство автодороги М12 протяженностью 729 км планируют завершить к 2024 году. Из них 142 км будет проходить через 5 районов Татарстана.

В Москве сегодня состоялось открытие конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей». Казань представляет Анастасия Иванова. Она будет защищать проект комплексной подготовки и развития кадрового потенциала отрасли гостеприимства HSS.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное