18+

Альметьевский «Нефтяник» обыграл «Ладу» в своем первом матче

Команда из Альметьевска провела выездную встречу.

3 августа альметьевский «Нефтяник» встречался с командой «Лада» в Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Ранее матч, назначенный на 19 июля, был отменен из-за угрозы распространения коронавируса. Но затем команды договорились встретиться в Тольятти и провели игру без зрителей.

Для «Лады» это была уже третья игра, а для «Нефтяника» первая. Хозяева забили гол в середине первого периода, но Динар Хамидуллин тут же сравнял счет. До перерыва тольяттинцы снова вышли вперед, а во втором периоде забили еще дважды. За 10 секунд до сирены «гол в раздевалку» хозяев организовал Тарас Елисеев.

В начале третьего периода точным броском отметился Ярослав Альшевский – 4:3. Затем на бросок Андрея Белозерова «Нефтяник» ответил взятиями ворот в исполнении Станислава Альшевского и Игоря Угольникова – 5:5.

В дополнительной пятиминутке альметьевцы успешно воспользовались численным преимуществом, и бросок Даниэль Насыбуллина принес победу «Нефтянику».

Альметьевцы также оказались более точными в серии послематчевых бросков, не влиявших на исход встречи.

Сегодня «Нефтяник» в Казани сыграет с «Ак Барсом». Начало матча в 17.00.