18+

Альметьевским ветеранам начали вручать памятные медали в честь 75-летия Победы

Указом президента России в этом году участникам Великой Отечественной войны вручают юбилейную медаль. Такой наградили и героя нашего следующего сюжета – ветерана Саета Сагитова. 

Указом президента России в этом году участникам Великой Отечественной войны вручают юбилейную медаль. Такой наградили и героя нашего следующего сюжета – ветерана Саета Сагитова. 

На аверсе награды – изображение фигуры воина. Одной рукой он держит оружие, другой пишет слово «Победа!». Сегодня юбилейная медаль пополнила копилку наград ветерана войны Саета Сагитова.

Родился Сает Сахипович в Сармановском районе. Окончил 7 классов и начал работать в колхозе разнорабочим. Ему было пятнадцать, когда началась война. В 17 лет юношу призвали в ряды красной Армии.

– 16 мая в 1944 отправили на фронт. Шли пешком. И освободили Кишинев, столицу Молдавии в августе 1944 года, – вспоминает Сает Сагитов, ветеран Великой Отечественной войны.

После службы Сает Сагитов вернулся в родную деревню. Спустя 2 года переехал в Альметьевск. В городе нефтяников работал водителем. И имел много других увлечений. Одно из любимых – рыбалка.  

– Он постоянно в работе. Постоянно. У него большой огород. Есть ульи. Как не придешь, всегда полный стол, свой мед, свои ягоды, яблоки. Хозяйственник хороший, – рассказывает Владимир Михайлов, глава поселка Нижняя Мактама.

В июле ветерану исполнится 94 года. Залогом долголетия Сает Сагитов называет труд и занятие любимым делом.  

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное