18+

Альметьевские студенты стали победителями и призерами чемпионата WorldSkills

Региональный чемпионат прошел в Казани и Набережных Челнах.

Студенты образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» из Альметьевска стали победителями и призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов.

Студенты 3 курса Ильназ Ханипов и Рустам Валиахметов взяли золото в компетенциях «Промышленная механика и монтаж» и «Электромонтаж». Учащиеся второго курса Айнур Гараев и Илья Мухин стали вторыми в компетенции «Мехатроника».

Еще трое юношей: Константин Антонюк, Виталий Бабулин и Владислав Волков стали бронзовыми призерами в компетенции «Командная работа на производстве».

Региональный чемпионат состоялся в Казани и Набережных Челнах. Его победители попали в сборную Татарстана. Теперь ребятам предстоит побороться в полуфинале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Встреча финалистов соревнования состоится летом 2021 года в Уфе.