18+

Альметьевские кикбоксеры стали призерами республиканских соревнований

Первенство и чемпионат РТ по кикбоксингу прошли 11-13 декабря в Бугульме. В соревнованиях участвовали около 240 спортсменов со всей республики. Альметьевск был представлен 32 воспитанниками спортивного клуба «АЛГА». Двадцать альметьевцев заняли первые места в своих весовых категориях. Они завоевали право представлять республику Татарстан и Альметьевск на первенстве и чемпионате Приволжского...

Первенство и чемпионат РТ по кикбоксингу прошли 11-13 декабря в Бугульме. В соревнованиях участвовали около 240 спортсменов со всей республики.

Альметьевск был представлен 32 воспитанниками спортивного клуба «АЛГА».

Двадцать альметьевцев заняли первые места в своих весовых категориях. Они завоевали право представлять республику Татарстан и Альметьевск на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа, который состоится в марте 2015 года в Тольятти.

Все спортсмены тренируются под руководством тренеров Марата Гимаева, Андрея Рыжикова, Тимура Гимаева, Александра Панова и Накипа Халимова.

Марат Гимаев и Андрей Рыжиков получили награду «Тренеры, подготовившие спортсменов международного и всероссийского уровня», а спортсмены Денис Скворцов, Ширхан Гусейнов и Сабина Максимзянова по итогам 2015 года отмечены как спортсмены, показавшие высокие результаты на международном и всероссийском уровне.

Список призеров

Первые места:

1) Никита Чумаков 2005 г, вес. категория до 25 кг, ученик школы № 11.

2) Гусейнов Ширхан 2000 г, вес. категория до 60 кг, ученик Урсалинской школы.

3) Ежов Глеб 2005 г, вес. категория до 40 кг, ученик школы № 10.

4) Кашапова Алина 1999 г, вес. категория до 52 кг, ученица Мактаминской школы № 2

5) Максимзянова Сабина 1998 г, вес. категория до 48 кг, студентка АГНИ.

6) Садовников Никита 2001 г, вес. категория до 64 кг, ученик школы № 15

7) Скворцов Денис 1997 г, вес. категория до 64 кг, студент АКФК.

8) Хакзода Халими 1999 г, вес. категория 54 кг, студент Альметьевского медицинского колледжа

9) Резяпов Нияз 1995 г, вес. категория до 71 кг, студент АКФК.