18+

Альметьевск отстает по индексу самоизоляции от большинства городов Татарстана

Индекс измеряется по шкале от нуля до пяти баллов, сейчас в нефтяной столице показатель равен 2,6.

Альметьевск отстает по индексу самоизоляции от большинства городов Татарстана

Индекс измеряется по шкале от нуля до пяти баллов, сейчас в нефтяной столице показатель равен 2,6.

В Альметьевске индекс самоизоляции сейчас равен 2,6 – сервис указывает «11:31, 17 апреля, на улице много людей». Индекс самоизоляции Яндекса отражает, насколько жители соблюдают рекомендации властей оставаться дома. Он измеряется по шкале от нуля до пяти баллов. Чем выше оценка, тем лучше горожане соблюдают рекомендации властей. Ситуацию прокомментировал глава района Тимур Нагуманов, с сожалением подчеркнув, что Альметьевск отстает от большинства городов по уровню уличной активности.

«Многие из вас начали пренебрегать режимом самоизоляции. Яндекс постоянно считает индекс самоизоляции, к сожалению, Альметьевск находится не в передовиках. Если сравнивать, в Альметьевске сейчас индекс самоизоляции - 2,6. Меньше только в Казани и Набережных Челнах. Бугульма, Елабуга, Лениногорск – индекс самоизоляции там выше. Это говорит о том, что большинство из вас самоизоляцией пренебрегает, к сожалению», – прокомментировал глава.

Тимур Нагуманов отметил, что пренебрежение режимом может привести к серьезным последствиям и призвал с пониманием и ответственностью отнестись к принятым мерам.

«Мы можем с вами получить очень нехорошее плоды от пренебрежения. Прошу с пониманием относиться, не допускать нарушения режима самоизоляции и покидать жилье в той ситуации, когда нам это действительно необходимо. Не надо раздражаться на всю эту ситуацию. Надо просто сегодня осознать, что это единственный наиболее правильный способ не допустить распространение этой страшной инфекции, которая сегодня грозит нам с вами», – подчеркнул Нагуманов.

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Нужно усилить контроль...

    • аватар Без имени

      0

      0

      Нет у нас в Альметьевске вообще тишина,как 1 января.Никого не видно,не слышно.тихо,аж тошно

      • аватар Без имени

        0

        0

        Банки не идут на уступки, государство не собирается тебя обеспечить, так как ты ИП. В моем случае государство скоро вынудит выходить из дома.

        • аватар Без имени

          0

          0

          Это говорит об одном что все остальные города дормоеды и сидят на шее

          Главное