18+

50 предпринимателей Казани получат поддержку до 100 тыс. рублей

Деньги пойдут на развитие дела: на обучение, технику, аренду и рекламу.

50 предпринимателей Казани получат поддержку до 100 тыс. рублей

Деньги пойдут на развитие дела: на обучение, технику, аренду и рекламу.

На деловом понедельнике в мэрии Казани объявили победителей третьего этапа конкурса грантовой поддержки для самозанятых. Грант на развитие в своем деле получат 50 самозанятых казанцев, сообщает ИА «Татар-информ».

Эти деньги пойдут на обучение и повышение навыков самозанятого, на необходимую технику, закупку материалов, рекламу продукции и услуг, а также аренду и создание своего сайта. Из бюджета города на поддержку предпринимателей всего выделили 4,9 млн рублей.

«Были определены 50 получателей грантов до 100 тыс. рублей. Члены конкурсной комиссии отметили высокое качество представленных портфолио и творческий подход участников», – рассказал председатель комитета экономического развития городского исполкома Артур Валиахметов.

Первый конкурс грантов для самозанятых прошел этим летом – всего было выделено 7,5 млн рублей для 79 самозанятых жителей Казани.

В Казани зарегистрировано более 29 тыс. самозанятых – это на 11,4 тыс. человек больше, чем в начале года. Больше всего самозанятых в сфере услуг, культуры, одежды и хендмейда – это 74 % от общего числа. Производство продуктов питания, техническая сфера, IT-сфера, туризм и спорт – всего 26%.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное