18+

351 предприятие Татарстана планирует включиться в национальный проект к 2024 году

Сейчас в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» участвует 99 организаций.

351 предприятие Татарстана планирует включиться в национальный проект к 2024 году

Сейчас в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» участвует 99 организаций.

К 2024 году в Татарстане планируют увеличить число участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сейчас количество предприятий составляет 99, через 4 года их число планируют увеличить до 351. Информацию сообщает Министерство промышленности и торговли РТ.

О своих достижениях региональный центр компетенций в сфере производительности РТ рассказал на втором межрегиональном форуме «Вектор производительности», который состоялся в Рязани. На форуме РЦК Татарстана сообщил, что вошел в топ-10 по России. А в июле этого года открыл площадку «Фабрика процессов».

Также РЦК завершил в республике 44 пилотных проекта. Они проводились в разных сферах – от пищевой и химической, до сферы транспорта и металлургии. Сейчас в центре планируют создать 16 новых пилотных проектов.

Высказаться смогли все участники форума: они объявили промежуточные итоги и объяснили, как регионы страны реализовали нацпроект. Также поделились опытом и обсудили основные вопросы.

«Представители промышленных предприятий, органов исполнительной власти, федеральных и региональных центров компетенции в открытом диалоге обменялись опытом участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Основными обсуждаемыми вопросами стали: повышение производительности труда, поддержка занятости и внедрение «бережливого производства», – сообщается на портале пресс-службы Министерства промышленности и торговли РТ.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» утвердил Президент РФ в 2018 году. Его цель – увеличить к 2024 году на 5% производительность труда в России.

Подробную информацию о нацпроекте можно узнать на сайте. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное