18+

В новогодние праздники экстренные службы Альметьевска перейдут на усиленный режим работы

Вопросам безопасности посвятили заседание антитеррористической комиссии.

Вопросам безопасности посвятили заседание антитеррористической комиссии.

За общественным порядком в новогоднюю ночь на центральной елке будут следить около 150 человек. Это полицейские, сотрудники частного охранного предприятия, дружинники и муниципальные служащие. Столько же будут дежурить на открытии елки в субботу. Подробно на совещании говорили и о противопожарных мерах. Также на совещании говорили о действии особого противопожарного режима. В селах созданы площадки для запуска фейерверков, в районе их 36. Еще две в городе, это городской парк и площадь нефтяников. Это места, где официально разрешено использовать пиротехнику во время особого противопожарного режима. 


Каждый год ограничение вводится на время новогодних каникул. В преддверии праздников и во время них в городе будут проверять соцобъекты, жилые дома. Проверки будут проходить и в ночное время. Начнутся они 29 декабря, завершить планируют к 9 января. Будут проверять, выполняются ли на объектах требования пожарной безопасности.

Предлагаю в период с 30 декабря по 10 января спланировать работу профилактических групп, основные силы необходимо сосредоточить на проведении сходов граждан, общих собраний собственников многоквартирных жилых домов, подворовых обходах с проведением инструктажей. Особое внимание обратить категории социально-неблагополучных граждан, многодетных семей, одиноких престарелых и малоподвижных граждан,  сообщил врио начальника ОНД и ПР по АМР Равиль Хусаинов.

В 2019 году в районе произошло 432 пожара, в них погибли 8 человек, 12 пострадали. 


Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное