18+

120 детей из Альметьевска поедут на Республиканскую елку-2019

Республиканская новогодняя елка будет проходить 25 декабря в Казани. 

Республиканская новогодняя елка будет проходить 25 декабря в Казани. 

Гостями главного новогоднего праздника станут свыше 8 тысяч детей со всего Татарстана от 6 до 14 лет. Это победители предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В этом году ребятам покажут сказку-мюзикл на льду «В поисках тайного города». Ее главные герои – персонажи сказок и легенд татарской культуры. Познакомятся дети и с неожиданными героями, а действия будут проходить на улицах Казани. Шоу состоится на ледовом покрытии «Татнефть-Арены». В этот вечер оно станет большим экраном, на который будет проецироваться сюжет представления.  

В сюжет мюзикла на татарском и русском языках заложен рассказ о добре, взаимопомощи и любви.

Впервые Министерство по делам молодежи Татарстана опробует проект онлайн-платформы для регистрации зрителей на Республиканскую новогоднюю елку. Чтобы получить билет на шоу, дети проходят отбор у себя в районах, а затем заполняют специальную анкету на сайте и прикрепляют свои награды и грамоты, подтверждающие весомые достижения в учебе, спорте, общественной работе.  

Из Альметьевска и района на праздник поедут 120 детей из многодетных, малообеспеченных семей, победители олимпиад, спортсмены. 

Республиканская елка проводится с 2000 года. Участие в празднике в этом году примет Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Всем зрителям подарят сладкий новогодний подарок в виде символа республики – снежного барса.


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное