18+

Стало известно, когда в Татарстан придет похолодание

После прохождения холодного фронта погоду на территории республики будет определять антициклон.

После прохождения холодного фронта погоду на территории республики будет определять антициклон.

На смену вызванной атлантическими циклонами очень теплой погоде во второй половине недели в Татарстан придет похолодание. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

Сегодня, 10 декабря, погодные условия останутся неизменными. Но уже 11-го числа, в среду, они начнут меняться. Ночью республика окажется в гребне антициклона – осадков не ожидается, столбики термометров опустятся до 6 градусов ниже нуля. Днем же к региону подойдет холодный атмосферный фронт северного циклона. Вероятны снег и мокрый снег, а местами и метель. Днем воздух прогреется до -2, +2 градусов.

В ночные и утренние часы 12 декабря, в четверг, под воздействием холодного фронта в Татарстане еще будет идти снег, а местами окажутся возможны метель и сильный юго-западный ветер порывами до 16 м/с.

Но уже днем на республику «распространит влияние западный антициклон – осадки прекратятся, а юго-западный ветер сменится северным». Температура воздуха составит от -2 до -7 градусов. На дорогах образуется гололедица, местами сильная.

Предварительно татарстанские синоптики предполагают, что антициклон будет господствовать над Татарстаном до конца недели. Существенные осадки маловероятны. В темное время суток столбики термометров будут опускаться до 13 градусов мороза, при прояснениях и на востоке республики – до 18 градусов. В светлое время суток температура воздуха не превысит -4, -9 градусов, а на выходных в восточных районах столбики термометров дойдут до 12 градусов ниже нуля.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное