18+

Татарстанцы выиграли три награды на Кубке России по лыжным гонкам

Спортсмены состязались в гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

23 ноября в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) стартовал Кубок России по лыжным гонкам 2020 года. В результате соревновательного дня татарстанцы выиграли три награды, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Спортсмены состязались в гонке на 5 и 10 км классическим стилем. В соревнованиях среди женщин татарстанка Христина Мацокина выиграла «серебро» — результат на 42.2 секунды больше, чем у Евгении Шаповаловой из ХМАО – Югры (14.41.6 секунды).

Среди мужчин на пьедестал почета поднялись два спортсмена: Валерий Гонтарь стал первым (26.11.0 секунд), а Артем Николаев — третьим (+2.8 секунды).

Источник: Татар-информ