18+

Минздрав РФ отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра водителей

Соответствующий документ уже подписан Вероникой Скворцовой и направлен на госрегистрацию.

Соответствующий документ уже подписан Вероникой Скворцовой и направлен на госрегистрацию.

Минздрав РФ отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра водителей. Соответствующее заявление в своем телеграм-канале написал замглавы ведомства Олег Салагай.

По его словам, министр здравоохранения Вероника Скворцова решила отложить вступление в силу нового приказа с учетом обеспокоенности граждан.

Соответствующий документ уже подписан и направлен на госрегистрацию.

Вскоре, по словам замглавы министерства, проведут дополнительный анализ методов, которые будут использованы для освидетельствования, чтобы обеспечить их эффективность при адекватном ценообразовании.

Ранее сообщалось, что медицинская справка для получения водительского удостоверения подорожает в стране в январе 2020 года. По словам врачей, нововведение станет одним из способов снижения смертности и инвалидизации из-за ДТП. Также расширенное обследование поможет врачам определять хронических алкоголиков и наркоманов.

По информации СМИ, данная новость вызвала широкий резонанс — будущие владельцы образовали огромные очереди у кабинетов наркологов и психиатров в надежде успеть пройти медосмотр по старой схеме.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное