18+

Как не попасть под закон об отмывании средств, рассказали предпринимателям в Альметьевске

 На бизнес-встрече разобрали тонкости Федерального закона № 115. Он направлен на противодействие легализации доходов, полученных преступным путем.

 На бизнес-встрече разобрали тонкости Федерального закона № 115. Он направлен на противодействие легализации доходов, полученных преступным путем.

Попадают под него в первую очередь сделки, имеющие запутанный или необычный характер, те, которые не имеют очевидного экономического смысла. На встречу собрались представители малого бизнеса, индивидуальные предприниматели. В неформальной обстановке они обсудили с банкирами особенности закона. Говорили, на что обращают внимание банки при мониторинге операций клиентов; что делать и чего не делать, чтобы операции не выглядели для банка подозрительными.

 – Сегодня одна из актуальных тем – это работа Федерального закона №115, потому что малый бизнес столкнулся с тем, что арестовывают расчетные счета, пропадает возможность производить оплату контрагентам, малый бизнес не всегда понимает, почему у него арестован счет, и почему он попал в такую нехорошую ситуацию, - отмечает  Андрей Подовалов, заместитель руководителя исполкома по экономике.

Встречи такого формата стали традиционными. Дважды в месяц в городе проходят обучающие семинары для малого бизнеса, с этой же периодичностью встречаются с самозанятыми гражданами. 

– Тем очень много на самом деле. Это и как организовать правильный сбыт.  Как правильно управлять персоналом, как нанимать персонал, как продвигать продукцию в интернете, как маркетинг правильно организовать. Во основном они связаны с управлением персоналом, с правильно организацией сбыта и с проблемами, связанными с какими-то барьерами. Роспотребнадзор проводит семинары. Чтобы наши предприниматели выполняли требования и не попадали на штрафы. Налоговая инспекция рассказывает, рассказывает ветеринарная служба, - обобщил Андрей Подовалов.

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное