18+

С 22 ноября начнут действовать новые правила получения водительских прав

Нововведение связано с изменениями в порядке прохождения медосвидетельствования, внесенными приказом Минздрава от 10.09.2019 № 731н.

Нововведение связано с изменениями в порядке прохождения медосвидетельствования, внесенными приказом Минздрава от 10.09.2019 № 731н.

Анализы на употребление психоактивных веществ станут обязательными для водителей и кандидатов на получение водительского удостоверения. Ранее анализ крови нужно было сдавать только в том случае, если при обследовании наркологом были выявлены симптомы и синдромы заболевания. Теперь же этот анализ надо будет делать всем.

То же касается и анализа мочи – его сдавали только если врач подозревал в приеме психоактивных веществ (наркотиков). С 22 ноября 2019 года анализ мочи становится обязательным для всех водителей.

Если результаты анализов окажутся положительными, то водитель направляется на дополнительное медицинское обследование в наркодиспансер.

Добавление обязательных анализов в процедуру получения медицинских справок водителей, сделает эту процедуру дороже. Кроме того, на проведение их потребуется время. Так что, если вам в ближайший год понадобится медицинское заключение, имеет смысл сделать его до 22 ноября. Срок действия медсправки – год, сообщает Клерк.ру

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

6

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное