18+

Синоптики предупредили о похолодании в Татарстане

16 и 17 ноября республика будет находиться под влиянием антициклона с повышенным атмосферным давлением.

Синоптики предупредили о похолодании  в Татарстане

16 и 17 ноября республика будет находиться под влиянием антициклона с повышенным атмосферным давлением.

В Татарстане серьезно похолодает к середине следующей недели. Это следует из предварительного прогноза Гидрометцентра РТ.

В последнее время погоду на территории республики определял антициклон. Благодаря ему среднесуточные температуры воздуха в регионе выше многолетних значений на 3–5 градусов. В ближайшие дни метеорологическая ситуация не изменится, отмечают синоптики.

В субботу, 16 ноября, и в воскресенье, 17 ноября, антициклон продолжит определять погодные условия на территории Татарстана. Осадки по-прежнему маловероятны. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до -6 градусов. Днем температура воздуха составит от нуля до 6 градусов тепла.

В понедельник, 18 ноября, через республику пройдет холодный атмосферный фронт. Ночью существенных осадков не ожидается, днем прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью температуры воздуха понизятся до плюс 1 — минус 4 градусов, максимальные днем составят от 0 до 5 градусов выше нуля.

Отмечается, что во вторник, 19 ноября, температура из-за прохождения холодного фронта начнет снижаться. Ночью и утром ожидается от плюс 1 до минус 4 градусов, в восточных районах похолодает до 7 градусов ниже нуля. Днем понижение продолжится.

В среду, 20 ноября, по предварительному прогнозу, осадки маловероятны. Ночью похолодает до 13 градусов мороза, а днем синоптики обещают от 4 до 9 градусов ниже нуля.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное