18+

Альметьевские полицейские задержали злоумышленников, похитивших из магазина дорогой алкоголь и сигареты

Четверо неизвестных в масках и перчатках проникли в магазин, разбив входную дверь. Преступление зафиксировала камера.

Четверо неизвестных в масках и перчатках проникли в магазин, разбив входную дверь. Преступление зафиксировала камера.

В начале октября в полицию Альметьевска обратился сотрудник одного из магазинов города. Он сообщил, что ночью торговую точку обокрали. Неизвестные похитили дорогой алкоголь и сигареты. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как четверо молодых людей в масках и в перчатках зашли в магазин, заполнили продуктовые корзины и покинули помещение. Оперативники установили, что преступники проникли в магазин, разбив стеклопакет входной двери. Сработала сигнализация, но злоумышленники ушли до приезда охранной организации.


Полиция проанализировала информацию с камер видеонаблюдения системы "Безопасный город". Сотрудники определили марку автомобиля, на которой находились злоумышленники, установили государственный регистрационный номер и отследили их маршрут передвижения. Попавший в поле зрения автомобиль был зарегистрирован в Набережных Челнах. Владелец автомобиля рассказал, что работает таксистом и в тот день возил знакомых в Альметьевск по делам.

В результате сотрудниками уголовного розыска по подозрению в преступлении задержаны 4 челнинцев. Самому старшему - 20 лет, один из них - несовершеннолетний. Все совершеннолетние ранее судимы за совершение ряда краж, угонов, грабежей и нанесение побоев. Судимости не погашены. Подозреваемые дали признательные показания. Похищенное растрачено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также полиция устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям в Набережных Челнах и Бугульме.
 

Информация: МВД по РТ

   

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное