18+

В Республике Татарстан стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

С 30 октября по 6 ноября 2019 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С 30 октября по 6 ноября 2019 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 429 ДТП с участием детей. 13 детей погибли и 453 получили ранения. Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года погибли 10 детей-пассажиров.

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей. Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

В образовательных организациях сотрудники полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях.

В условиях сокращения светового дня, а также в связи с дорожными ситуациями, вызванными неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное