18+

«Бонни и Клайд» по-альметьевски: полиция задержала подозреваемых в серии краж

В Альметьевске полиция задержала подозреваемых в серии краж из гаражей.

«Бонни и Клайд» по-альметьевски: полиция задержала подозреваемых в серии краж

В Альметьевске полиция задержала подозреваемых в серии краж из гаражей.

Следственным отделом расследуется уголовное дело в отношении мужчины и девушки. Как установили полицейские, начиная с марта этого года ранее несудимые жители Альметьевска, 33-летний мужчина и 23-летняя девушка, начали совершать кражи из гаражных кооперативов. В тёмное время суток они проникали в гаражи и похищали оттуда ценные вещи: мотокультиваторы, автомобильные покрышки, инструменты. Похищенное злоумышленники продавали, а деньги делили между собой. Некоторые краденые вещи хранили в съемных гаражах.

В ходе расследования полицейскими установлено, что подозреваемые совершили 18 краж в Сармановском, Менделеевском районе, а также в Чистополе, Менделеевске, Азнакаево и в Альметьевске на общую сумму более 400 тысяч рублей. Гаражи выбирали случайным образом. Всё это время постоянного места проживания у них не было, альметьевские «Бонни и Клайд» ночевали либо в автомобиле, либо снимали жильё посуточно.

– Мужчина, предварительно взломав замок каждого из гаражей, похищал оттуда имущества, женщина контролировала доступ к данному гаражу и смотрела, чтобы к гаражу не подходили иные лица. Таким образом, они совершили 18 серий аналогичных краж с гаражей. Похищенное имущество они реализовывали разными путями, продавали это знакомым, комиссионным магазинам или через Интернет», – прокомментировали Радик Шамсутдинов следователь следственного отдела ОМВД России по Альметьевскому району.


 В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в преступлениях. При обыске полицейские обнаружили у них часть похищенного имущества, которое возвращено законным владельцам.


Молодым людям предъявлено обвинение по статье «Кража». В ближайшем будущем уголовное дело будет направлено в суд.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное