18+

Городские жители смогут стать участниками программы по сельской ипотеке

Процентная ставка по сельской ипотеке не будет превышать 5%.

Процентная ставка по сельской ипотеке не будет превышать 5%.

Городские жители смогут стать участниками программы по сельской ипотеке, которая стартует в Татарстане в 2020 году. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова.

По словам собеседницы информагентства, в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» входит ведомственная программа, в которую включены меры поддержки по социальной ипотеке для молодежи.

«Она отличается тем, что в ней могут участвовать не только сельские жители, но и городские, которые желают переехать на село. Процентная ставка по социальной ипотеке будет учитываться регионом по своей системе, но она не должна превышать 5%. Программа начнет работать с 2020 года. И когда примется региональная программа комплексного развития, то будет известна процентная ставка», – отметила Шувалова.

Она добавила, что такая мера господдержки объявлена на федеральном уровне, но пока не принята в Татарстане. «В республике программа точно будет реализовываться, но процентная ставка и критерии будут известны с 2020 года, когда программа полностью начнет свое развитие. Здесь планируется расширение отдельной программы арендного жилья для молодых специалистов, а также можно будет взять ипотеку как на вторичное жилье, так и на постройку дома», – уточнила председатель региональной организации.

Шувалова сообщила, что с этого месяца Аграрное молодежное объединение запускает информационно-консультативные молодежные бригады, которые будут работать в 39 районах республики.

«Будем выезжать в районы и информировать сельскую молодежь о новых мерах господдержки, в том числе по социальной ипотеке на селе, которая запускается», – подчеркнула она.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное