18+

Росздравнадзор возбудил 11 дел против медицинских учреждений Татарстана

Эксперты провели 81 проверку и нашли нарушения порядка проведения медосмотров, медицинских экспертиз.

Эксперты провели 81 проверку и нашли нарушения порядка проведения медосмотров, медицинских экспертиз.

За первое полугодие 2019 года специалисты Росздравнадзора по РТ провели 81 проверку и выявили различные отклонения от стандартов оказания качественной медицинской помощи. Об этом на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню безопасности пациентов, рассказала руководитель территориального органа Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова.

«За шесть месяцев 2019 года в рамках государственного контроля Росздравнадзором по РТ проведена 81 проверка. Из них плановых — 19, внеплановых — 62 проверки», — отметила она.

По результатам проверок выдано 27 предписаний, а в 11 случаях по фактам выявленных нарушений возбудили дела об административном правонарушении.

В ходе проверок эксперты выявили различные нарушения: отсутствие информированного добровольного согласия пациента на проведение медицинского вмешательства, нарушения порядка рассмотрения обращения граждан, отказ в предоставлении информации о состоянии здоровья и другие.

Кроме того, специалисты обнаружили, что в некоторых пунктах проведения медицинских экспертиз, осмотров и освидетельствований отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, а у врачей-специалистов, проводящих медицинские осмотры, отсутствует необходимая профессиональная подготовка.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X