18+

В Альметьевске мужчина осужден за кражу денег с банковского счета

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины.

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданин, с банковского счета).


– Установлено, что 22 мая 2019 года подсудимый попросил банковскую карту своей знакомой, так как ему должны были перечислить деньги. После чего он открыл на своем телефоне мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», подключенное к банковскому счету потерпевшей, и обнаружил, что на счете имеются денежные средства. 12 900 рублей подсудимый перевел на счет своей банковской карты и снял их через банкомат, – сообщает помощник Альметьевского городского прокурора Г. Галиев.


Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Приговор в законную силу не вступил.


Информация Альметьевской городской прокуратуры

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное