18+

Писательница Гузель Яхина презентует свой новый роман «Дети мои» в Германии

Для немецкого читателя название изменили на «Дети Волги».

Писательница Гузель Яхина презентует свой новый роман «Дети мои» в Германии

Для немецкого читателя название изменили на «Дети Волги».

В октябре Гузель Яхина планирует презентовать в Германии свой роман «Дети мои», который перевели на немецкий, изменив название на «Дети Волги». Об этом писательница рассказала в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

Автор уточнила, что 16 августа роман «Дети мои» вышел на немецком языке. Но на немецком роман называется иначе — «Дети Волги» (Wolgakinder). Она считает такое название более удачным для немецкого читателя. 

«Как будет принят роман в Германии, для меня сейчас большой вопрос, большая забота и волнение. У меня будет несколько поездок в Германию, начиная с октября, для презентации романа немецкому читателю», — поделилась Яхина.


В романе описывается жизнь немцев Поволжья 20-30-х годов в лице главного героя, учителя Якоба Баха, который растит единственную дочь в уединенном хуторе и пишет сказки, которые воплощаются в реальности.

Интервью с российской писательницей Гузель Яхиной читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное