18+

Стало известно, сколько необходимо Татарстану, чтобы закрыть проблему обманутых дольщиков

Из федерального бюджета планируется выделить 16 млрд рублей на окончание строительства проблемных домов по всей стране.

Из федерального бюджета планируется выделить 16 млрд рублей на окончание строительства проблемных домов по всей стране.

Татарстану потребуется порядка 8 млрд рублей из федерального бюджета, чтобы закрыть проблему обманутых дольщиков в республике. Такую цифру назвал депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов в интервью ИА «Татар-информ».

«Впереди обсуждение федерального бюджета, и мы бы хотели, чтобы параллельно с переходом на проектное финансирование закрывались проблемы дольщиков. Понятно, что впредь их больше не будет, но только по Татарстану есть 23 проблемных объекта и 3958 дольщиков», — сказал парламентарий. 

Фаррахов отметил, что для решения проблемы нужно федеральное финансирование, тогда строительство проблемных домов пойдет быстрее.

«Решение проблемы по Республике Татарстан требует около 8 млрд рублей, это большая сумма. Но она необходима для того, чтобы мы закрыли проблему дольщиков. Тем более что экономика и доходы федерального бюджета это позволяют сделать», — сказал собеседник агентства.

Примерно 16 млрд рублей предусмотрено в рамках федерального бюджета на решение проблем обманутых дольщиков по всей стране. Сумму необходимо увеличивать, считает Фаррахов.

Источник: Татар-информ

Фото: архив ТК «Альметьевск ТВ»

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное