18+

Выборы в Альметьевске: обзор новшеств и интересных событий [ФОТО]

В Татарстане 8 сентября прошел Единый день голосования.

Выборы в Альметьевске: обзор новшеств и интересных событий [ФОТО]

В Татарстане 8 сентября прошел Единый день голосования.

Формула счастья и зеленый браслет

На всех избирательных участках проходил фотомарафон «Я выбираю счастье». Были организованы фотозоны, в которых можно было сфотографироваться, составив свою формулу счастья.

Всем проголосовавшим вручался зеленый браслет, дающий его обладателю приятные бонусы. В их числе – бесплатный проезд в общественном транспорте, скидки на товары и услуги различных заведений. 

Люди в белых халатах


Измерить давление, пройти тест на ВИЧ, осмотр врача-стоматолога, сделать прививку, проверить кровь на сахар и холестерин можно было на избирательных участках. Медицинские работники раздавали буклеты о болезнях и их профилактике, отвечали на вопросы жителей. 

А у нас во дворе

Все пришедшие на избирательные участки могли заполнить анкету о самых важных работах в своем дворе. Новая республиканская программа «Наш двор» продолжает формироваться и собирает мнения жителей. В анкете были представлены виды работ по благоустройству и шкала, по которым человек мог оценить их важность. 

Не выходя из образа

Актеры уличного театра «Легкие крылья» решили прийти на свои избирательные участки в образах. Денис Детистов в роли капитана Играйбурга и Ирина Фадеева в роли Белой Феи возможно, и удивили членов избирательных комиссий, но никаких проблем при голосовании не испытали.

Получили бюллетени, проголосовали и рассказали журналистам телекомпании «Альметьевск ТВ» и газеты «Знамя труда», в чем смысл их задумки. Она проста – чтобы было интересно и ярко. 

102-летняя Магсума Гильфанова проголосовала на дому


Вообще, Магсума Сафиулловна собиралась с утра на свой избирательный участок в школу № 7. Но, видимо, возраст дал о себе знать и долгожительнице пришлось пригласить членов избирательной комиссии к себе домой. И бабушка все равно проголосовала. Кстати, в Альметьевском районе 6 жителей старше 100 лет. Самой старшей избирательнице Зариге Шайдуллиной 27 сентября исполнится 106 лет. 

Тимур Нагуманов сделал свой выбор


Тимур Нагуманов проголосовал на выборах депутатов Государственного совета РТ шестого созыва на избирательном участке № 797 в драмтеатре. Также он составил свою формулу счастья, основой для которого выбрал любовь и семью, а также принял  участие в фотомарафоне #Явыбираюсчастье. 

Наиль Маганов проголосовал в школе № 2

Свой голос за кандидатов в депутаты Госсовета VI созыва отдал и генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов. Он голосовал на избирательном участке №786 в школе №2. На выборы Наиль Ульфатович пришел вместе с мамой Розой Фатыховной. Волонтеры акции «Я выбираю счастье» вручили Наилю Маганову зеленый браслет и рассказали о концепции проекта. 

Духовные лидеры отдали свой голос


Фагим хазрат Ахметзянов и Владыка Мефодий, епископ Альметьевский и Бугульминский также пришли на свои избирательные участки.

Лидеры основных духовных конфессий подчеркнули, что считают своим гражданским долгом принять участие в выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. 

Еда как праздник

 

В Альметьевске 8 сентября прошел масштабный гастрономический фестиваль. Повара из более чем 50 ресторанов республики предлагали гостям и жителям Альметьевска блюда разных кухонь мира. Они продемонстрировали чудеса молекулярной кухни, жарили стейки и шашлык на углях, делали хот-доги и бургеры, готовили десерты и безалкогольные напитки. 

Первая сельхозярмарка

 

Сезон сельскохозяйственных ярмарок, которые традиционно проходят осенью, был открыт 8 сентября. На площади возле ДК «Нефтьче» местные производители представили свой урожай – овощи, фрукты, ягоды. Также можно было купить мясо, саженцы и изделия, изготовленные самозанятыми альметьевцами. 

 

 

Многочасовая концертная программа

7-часовой музыкальный марафон сопровождал гастрономический фестиваль. Хотя, если учесть, что первые песни на площади начали звучать еще во время сельхозярмарки, то длительность концертной программы оказывается еще больше.

На большой сцене по-настоящему зажгли группа «Хитобои», звезды татарской эстрады Салават Миннеханов, Гузэлем, DJ Радик, группы «Казан егетлэре», ZAINETDIN ethno show project, Лэйна, Фирдус Тямаев. Завершился фестиваль выступлением российских звезд  Burito и Юлианы Карауловой. 

Соревнования ВМХ в дисциплине «Парк Фристайл»

В череде ярких событий минувших выходных дней любителями спорта не остались незамеченными соревнования ВМХ в дисциплине «Парк Фристайл». Они проходили в Скейт Парке Каскада прудов и собрали участников из разных регионов России и стран зарубежья. 8 сентября проходил второй день соревнований, выступали сильнейшие спортсмены. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное