18+

Значение цветов в букете: приметы и традиции

Вы когда-нибудь знали и задумывались, что цветы, помимо приятного внешнего вида и опьяняющего запаха, обладают некоторыми другими характеристиками? Расскажем о необычных способностях цветов.

Значение цветов в букете: приметы и традиции

Вы когда-нибудь знали и задумывались, что цветы, помимо приятного внешнего вида и опьяняющего запаха, обладают некоторыми другими характеристиками? Расскажем о необычных способностях цветов.

На самом деле цветы обладают потрясающими эзотерическими «способностями» —  например, налаживать отношения между супругами или поссорившимися партнерами, закреплять карьерный успех, приносить хорошее здоровье, сохранять брак, а также склонять к неверности или усиливать способность предсказывать будущее

Орхидея: значение цветка
Значение орхидеи – это цветок успешных людей. Если вы решите подарить кому-то орхидею, тем самым вы будете помогать этому человеку в его или успешной карьере, которая будет двигаться по восходящей линии. Конечно, с этим также придёт и финансовый эффект.

Азалия: значение цветка
Значение азалии — поддерживать мир в браке. Она отвечает за возникновение и поддержку взаимной симпатии, взаимопонимание и жертвенность в отношениях между супругами.

Цикламен: значение цветка
Цикламен — это цветок искренности. Он «сравнивает счет» между двумя людьми и сглаживает недоразумения.

Роза: значение цветка
Значение розы очень символично. Это цветок исключительной, безграничной и вечной любви. Если вы преподнесли красную розу, это говорит о вашем страстном отношении к получателю цветка. Желтый — это символ ревности, а белый — доверия. Красные розы часто дарят на помолвку, а белые — на свадьбу, хотя в этом случае белый может сочетаться с каким-то другим цветом.

Гортензия: значение цветка

Значение гортензии — она мирит любовников и супругов. Букет гортензии означает мир в доме или же в отношениях. Пусть он всегда будет у вас под рукой!

Гардения: значение цветка
Значение гардении — это цветок соблазнения, флирта, краткосрочных отношений, в которых человек не хочет сильно «вкладываться». Так что этим цветком можно передать другому человеку что-то подобное. Если вы не сторонник долгой и искренней любви, это ваш цветок.

Бегония: значение цветка
Значение бегонии — она помогает исцелению и приносит хорошее здоровье. Ее часто несут в качестве подарка пожилым людям. Считается, что растение продлевает жизнь человека, которому было подарено.

Гладиолус: значение цветка
Значение гладиолуса — вы можете подарить его любимому человеку только разве что по неведению. Поскольку считается, что этот цветок поощряет нетерпеливость, нетерпимость, неуважение и ссоры между партнерами.

Ирис: значение цветка
Значение ириса – это цветок, с которым появляются хорошие новости, весточки,  которые кто-то ждет в течение долгого времени. Ирис заполняет самые глубокие тайны сердца, приносит счастье тому, кому его вручают.

Пеларгония: значение цветка
Значение пеларгонии — с этим цветком нужно быть повнимательнее, потому что он склоняет к неверности. Поэтому никогда не дарите его тем, кто живет в мире и в согласии, особенно тем людям, чей брак сейчас переживает кризис. Так что остерегайтесь этого цветка, потому что человек, который вам его дарит, возможно, не желает вам лучшего.

Георгин: значение цветка
Значение георгина — эти цветы благоприятствуют сентиментальным встречам (специально в память о пережитых старых добрых временах) и заключению браков между людьми, которые уже давно вместе, верны друг другу и хотят ускорить развитие событий.

Цинния: значение цветка
Значение циннии – она даёт силу и витальность. Обычно в букете дарят пять растений, и считается, что они могут сотворить маленькое чудо в спальне, усиливая физическую мощь партнёра.

Жасмин: значение цветка

Значение жасмина — это цветок счастливого брака, который ничто не может нарушить и разрушить. Считается, что если положить небольшую горстку высушенных лепестков жасмина под подушку в годовщину свадьбы, то она поможет сохранять брак (каждый год цветки меняют).

Хризантема: значение цветка
Значение хризантемы — цветок приносит счастье и радость, поэтому хорошо иметь такое растение дома, и побольше. Многие считают, что этот цветок подходит исключительно для мёртвых, однако это не так. Он приносит благословение и процветание в дом любому, кому нравится.

Лилия: значение цветка
Значение лилии – ее дарят роженицам, потому что она помогает новорожденному ребёнку стать или оставаться здоровым и красивым. Пять лилий в букете приносят счастье и исполнение желания тем людям, которые хотят ребенка. Однако менее известно, что этот цветок может пробудить у мужчин отцовский инстинкт.

Маргаритка: значение цветка
Значение маргаритки — этот цветок обладает способностью стимулировать интуицию и развивать талант предсказывать будущее, гадать.

Но не только. Например, если кто-то хочет надолго покорить выбранного человека, построить с ним серьезные отношения, считается, что маргаритка для него просто идеальна: нужно пригласить этого человека на обед или ужин и поставить вазу с этими цветами посреди стола.

В свою очередь, если это происходит с вами (то есть если вы увидите приготовленный для вас букет маргариток), то теперь вы знаете, каковы намерения человека, поставившего этот букетик.


Источник: assol-club.net/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X