18+

В Альметьевском районе проходит Нефтяной саммит

Президент РТ принимает участие в панельной дискуссии Нефтяного саммита Татарстана.

В Альметьевском районе проходит Нефтяной саммит

Президент РТ принимает участие в панельной дискуссии Нефтяного саммита Татарстана.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня приехал с рабочим визитом в Альметьевск, где принимает участие в традиционном Нефтяном саммите РТ, а также он планирует пообщаться с участниками Международного нефтегазового молодежного форума. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя республики.

Собеседниками Президента РТ станут заместитель министра энергетики России Павел Сорокин, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, генеральный директор Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и другие крупные эксперты нефтегазовой отрасли.

Как уточнила ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, среди тем, которые будут обсуждаться на форуме – рациональное недропользование в условиях зрелых месторождений, разработка трудноизвлекаемых запасов, альтернативная энергетика. «Учитывая нынешний тренд на цифру, речь зайдет и о цифровой трансформации нефтегазодобывающей отрасли в целом», – отметила Галимова.

В этом году Нефтяной саммит приобрел международный статус и организуется на одной площадке с Международным нефтегазовым молодежным форумом. Ожидается, что в рамках большого саммита состоится встреча Рустама Минниханова с молодежью.

Источник: Татар-информ

Фото: tatarstan.ru

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное