18+

Татарстан полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание в октябре

Переход на цифровое эфирное телевещание в Республике Татарстан и еще в 20 регионах РФ перенесен с 3 июня на 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи Татарстана. 

Переход на цифровое эфирное телевещание в Республике Татарстан и еще в 20 регионах РФ перенесен с 3 июня на 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи Татарстана. 

Изначально планировалось, что третий этап цифровизации – в июне – затронет 57 регионов и станет последним. Однако в мае правительство России перенесло срок перехода на «цифру» для 21 субъекта России на 14 октября. В перечень включили и Республику Татарстан.
Перенос сроков в Татарстане связан с проведением 4 июня мусульманского праздника Ураза-Байрам. График изменен, чтобы учесть интересы населения и не причинять ему значительных неудобств. При этом Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ оценивает готовность Татарстана к переходу на цифровое эфирное телевещание как высокую.
Также портал сообщает, что сегодня в Татарстане ведется активная информационная работа с населением на тему подготовки к переходу на цифровое эфирное телевещание, в том числе и подомовой обход. Для оказания помощи жителям в настройке оборудования цифрового эфирного телевещания в муниципальных образованиях республики набраны и обучены более 1800 волонтеров. 
Также в регионе функционирует федеральная горячая линия 8-800-220-20-02. Через нее можно получить консультацию по вопросам приобретения и настройки оборудования для приема цифрового сигнала, подключения спутникового оборудования в населенных пунктах вне охвата цифровым эфирным вещанием, помощи волонтеров в настройке и подключении оборудования.
Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное