18+

Мы очень озаботились этим вопросом: Фарид Мухаметшин об обмелении Волги

Председатель Госсовета Татарстана считает, что у кого-то не хватило прозорливости, расчета.

Председатель Госсовета Татарстана считает, что у кого-то не хватило прозорливости, расчета.

В будущем федеральные органы, отвечающие за состояние уровня воды крупных век, должны будут теснее работать с регионами, чтобы избежать обмеления. Об этом в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину заявил Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Он считает, что у кого-то не хватило прозорливости, расчета. 

"В конце концов, они ошиблись, сбросив такой объем воды в Каспий, оберегая населенные пункты от возможного подтопления", — сказал он.

Водозаборы крупных городов на Волге и Каме, обеспечивающих питьевой водой, могли повиснуть, а вода остаться там — это была бы катастрофа. Но этого удалось избежать. 

 «Мы этого не допустили. Они все успешно работают. Водоснабжение крупных городов и хозяйствующих субъектов не прерывалось», — отметил Мухаметшин.

7 мая в Москве прошло заседание межведомственной оперативной группы, на котором в связи с критической ситуацией был установлен спецпропуск воды для Татарстана. Сброс воды серьезно уменьшен.

Видеоверсию интервью можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное