18+

В Татарстане захватившего класс гимназиста отправили под домашний арест

Школьник проведет под арестом два месяца, до 13 июля.

Школьник проведет под арестом два месяца, до 13 июля.

Под домашний арест отправил Ново-Савиновский районный суд Казани десятиклассника казанской гимназии №7, который пришел на урок с ножом и пневматическим пистолетом. В тот момент в классе, как следует из материалов дела, находились 26 учеников.

Следователь выступил с ходатйством о заключении школьника под стражу, так как, по его мнению, подросток, оставшись на свободе, может оказать давление на свидетелей и повлиять на ход следствия. Это ходатайство поддержал и прокурор.

В свою очередь, сам школьник свою вину в случившемся признал и раскаялся. 

Так как школьнику еще не исполнилось 18 лет, судебное заседание прошло в закрытом режиме.

Суд, выслушав стороны , принял решение отправить ученика казанской гимназии №7 под домашний арест на два месяца, до 13 июля. 

Молодому человеку запрещено покидать место жительства, за исключением посещения медицинских учреждений, также запрещено пользоваться телефоном и интернетом. 

Ранее сообщалось, что утром в понедельник, 13 мая, 17-летний ученик 10 класса гимназии №7 пришел на урок с кухонным ножом и пневматическим пистолетом. Не выдвигая никаких требований, он зашел в класс, сел за учительский стол и достал оружие. В течение часа парень был задержан полицией и отправлен в изолятор временного содержания. Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».

Татар-информ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное