18+

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин поздравил жителей с Днем Победы

Уважаемые жители Альметьевского муниципального района! Дорогие участники войны и труженики тыла!

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин поздравил жителей с Днем Победы

Уважаемые жители Альметьевского муниципального района! Дорогие участники войны и труженики тыла!

Поздравляю вас с 74-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

В истории человечества не было подвига выше, чем подвиг советского народа, в смертельной схватке отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма.

В этом году мы отметили важное историческое событие в Великой Отечественной войне - 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Это одна из самых трагических страниц в истории, а потому освобождение города – значимая дата для всех народов и международного сообщества.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений. И сегодня наш общий долг - не позволить этому празднику утратить свое истинное патриотическое значение.

Из Альметьевского района 18500 человек были мобилизованы на фронт, из них каждый второй пал смертью храбрых на полях кровопролитных сражений. Вечная память и благодарность тем, кто погиб, защищая свободу и независимость Отчизны!

Мы искренне признательны ныне здравствующим представителям героического поколения победителей за их подвиг. В Альметьевском муниципальном районе проживают 59 участников Великой Отечественной войны, 17 человек, награжденных медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «За победу над Японией», 466 вдов погибших и умерших участников войны, 3 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 3 жителя блокадного Ленинграда и 1461 труженика тыла.

В 2020 году мы будем торжественно отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках предстоящей юбилейной даты в Альметьевском муниципальном районе продолжается активная работа по пополнению фонда виртуального музея об участниках Великой

Отечественной войны нашего района, реализуются проекты «Семейные фотохроники ВОВ», «Галерея боевой славы 1941-1945гг.».

Мы стремимся делать все от нас зависящее, чтобы улучшить условия жизни ветеранов, способствовать их активному вовлечению в общественную жизнь нашего района. Многие из них, несмотря на преклонный возраст, и сегодня принимают посильное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, что является олицетворением живой связи поколений.

Все мы в неоплатном долгу перед вами, уважаемые наши ветераны, и мы делаем все, чтобы ваша жизнь была достойной. В полном объёме реализуем меры социальной защиты, установленные федеральным и республиканским законодательством. Стараемся максимально окружить вниманием и заботой каждого ветерана войны.

Дорогие ветераны!

Низкий поклон вам за ваш бессмертный подвиг, за мирное небо над головой! От всей души желаю вам всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и долгих лет жизни!

С праздником! С Днем Победы!

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин

Фото: пресс-служба АМР

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное