18+

Депутат Госсовета РТ задержан по подозрению в получении взятки

Следствие считает, что мужчина помог за вознаграждение фирме выиграть контракт на поставку фонтанного оборудования в Бугульму.

Следствие считает, что мужчина помог за вознаграждение фирме выиграть контракт на поставку фонтанного оборудования в Бугульму.

Депутат Госсовета РТ и бывший глава Бугульминского района задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщил ИА «Татар-информ» собственный источник.

«Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бугульминскому району установили, что в начале 2014 года Касымов, будучи мэром Бугульмы, пообещал директору одной из фирм посодействовать в заключении контракта и помочь выиграть торги за вознаграждение», – рассказал источник.

Речь идет о контракте на поставку фонтанного оборудования по программе строительства «Реконструкция центральной площади в Бугульме». За свою помощь подозреваемый попросил у главы фирмы 2 млн 700 тысяч рублей и получил всю сумму за период с апреля 2014 по январь 2015 года.

По данному факту Следком Татарстана возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Мужчина задержан, сегодня следствие обратится в суд с ходатайством об аресте депутата.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное