18+

Команда из Альметьевска заняла второе место на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

За звание победителей турнира боролись более 750 спортсменов из 28 регионов.

12 апреля в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» прошли V Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock-n-Roll&Co», об этом сообщается на сайте Министерства спорта РТ.

Всего в турнире участвовали более 750 спортсменов из 28 регионов страны. Сильнейших определяли в 8 дисциплинах.

В дисциплине «Формейшн» женщины серебряные медали завоевала команда «Браво» из Альметьевска, выступающая за клуб «Татнефть-Элмэтем». Тренером команды является Фарида Кикар.

Спортсменки из Альметьевска продемонстрировали высокий уровень подготовки и набрали 36,86 балла, совсем немного уступив команде Sky Dance из Айхала (36,88).

На третьем месте оказалась команда Formation-Woman, представляющая Санкт-Петербург (33,52).

В шаге от медалей остановилась команда «Velvet teddy», представляющая за казанский клуб «Formation», в дисциплине «Формейшн» девушки. Спортсмены заняли четвертое место из 25 команд.