18+

Мошенники обманули альметьевца, пообещав несуществующую компенсацию за БАДы

11 апреля в полицию с заявлением по факту мошенничества обратился 66-летний житель села Абдрахманово.

11 апреля в полицию с заявлением по факту мошенничества обратился 66-летний житель села Абдрахманово.

Мужчина сообщил, что в период с 10 по 20 марта ему звонили неизвестные и сообщили, что ему полагается компенсация за ранее приобретенные лекарственные препараты. Однако для ее получения, необходимо внести комиссию.

Ничего не подозревая, доверчивый мужчина перевел злоумышленникам 148500 рублей. Однако никаких выплат он не получил, а телефоны, по которым звонили злоумышленники были отключены.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что абонентские номера преступников зарегистрированы в Москве.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана рекомендует:

не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;

не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников;

если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное