18+

В Татарстане капитальный ремонт стартовал в 19 многоквартирных домах

Всего в 2019 году в республике планируется капитальный ремонт 936 многоквартирных домов.

Всего в 2019 году в республике планируется капитальный ремонт 936 многоквартирных домов.

В Республике Татарстан в 2019 году в рамках капитального ремонта многоквартирных домов запланированы работы на 936 объектах, в 19 многоквартирных домах уже начаты ремонтные работы. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на совещании в Доме Правительства РТ. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«На сегодня пройдена экспертиза по 928 домам. По 249 домам проведены аукционы и заключены контракты. По 667 домам также объявлены аукционы, итоги которых будут объявлены в апреле», — сообщил Фролов.

Он отметил, что по капремонту объектов социально-культурной сферы и объектов сельского хозяйства запланировано 14 программ, по 9 программам контракты пока не заключены, в настоящее время по ним проводятся аукционы. В рамках капремонта зданий молодежных центров работы начаты на 2 из 9 объектов. 

По капитальному ремонту подростковых клубов в текущем году запланирована модернизация 26 объектов и укрепление их материальной базы. По состоянию на 29 марта работы организованы на 23 объектах, доложил замминистра.

Также строительные работы организованы в 3 учреждениях социального обслуживания, в 8 зданиях подведомственных учреждений Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ и 8 объектах здравоохранения, прозвучало на совещании.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное