18+

МЧС Татарстана напоминает о мерах безопасности в грядущую метель

Сегодня, 15 февраля, с 14 часов и до шести утра 16 февраля на территории республики ожидаются снегопады, метели и сильный ветер.

Сегодня, 15 февраля, с 14 часов и до шести утра 16 февраля на территории республики ожидаются снегопады, метели и сильный ветер.

По информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ в ближайшие дни погода в Татарстане серьезно ухудшится, сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

Сегодня, 15 февраля, с 14 часов и до шести утра 16 февраля на территории республики и в Казани обильно выпадет снег, возможен сильный ветер и метели с ухудшением видимости до 500 метров. На дорогах образуются снежные заносы и гололед.

МЧС РТ напоминает жителям республики, что при метели необходимо подготовить нескользящую обувь, а по улице передвигаться неспешно и аккуратно. Пожилым людям рекомендуют использовать специальную трость с резиновым наконечником.
Любителям активного отдыха необходимо иметь при себе исправные средства связи и навигатор.

Метель и гололедица представляют серьезную опасность для всех участников движения. Водителям стоит выбирать безопасную скорость и избегать резких перестроений и торможений, по возможности отказаться от поездок за город.

Источник:Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное