18+

В Татарстане создали группы по борьбе с браконьерами

В прошлом году 40 граждан лишились права заниматься охотой по решению суда.

В Татарстане создали группы по борьбе с браконьерами

В прошлом году 40 граждан лишились права заниматься охотой по решению суда.

Госкомитет Татарстана по биоресурсам создал группы по борьбе с браконьерами. Об этом рассказал гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» глава ведомства Федор Батков.
 

— Мы создали в структуре нашего комитета две группы, в народе их назвали «Летучий голландец». Об их передвижениях в республике знают только один или два человека, маршрут групп известен только ему и его заместителю — сказал глава Госкомитета по биоресурсам.


Для пресечения незаконной охоты группы оперативного реагирования используют автомобили, системы ночного видения,  видеофиксации и квадрокоптеры. За материальное обеспечение своих сотрудников Батков поблагодарил руководство республики и лично Президента Татарстана.

Видео, сделанное в момент задержания браконьеров, используется в качестве доказательства на суде.

Сотрудники Госкомитета следят с помощью видеокамер,  которые находятся там, где природа больше всего страдает от браконьеров.

 — «Лесные» камеры у нас действительно есть в тех местах, где природа больше подвержена риску пострадать от незаконных деяний. Мы раскрывали такие случаи с участием сотрудников полиции. Были примеры, когда люди не ожидали, а мы пришли», — рассказал глава Госкомитета. 


Полностью интервью с Федором Батковым читайте на портале «События».

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

Татар-информ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное