18+

Альметьевск вошел в число лидеров по экономическому развитию в 2018 году

Некоторые муниципальные районы заметно изменили свои места в рейтинге

Альметьевск вошел в число лидеров по экономическому развитию в 2018 году

Некоторые муниципальные районы заметно изменили свои места в рейтинге

Министерство экономики Республики Татарстан объявило рейтинг всех городов и муниципалитетов по социально-экономическому развитию, разделив список на три группы: районы с центром-городом республиканского подчинения, районы с городским и сельским населением и третья группа — районы с исключительно сельским населением. Об этом сообщил заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Так, по результатам 2018 года: рейтинг первой группы (города республиканского подчинения): Казань, Альметьевск, Нижнекамск. Рейтинг второй группы (районы с городским и сельским населением): Лаишевский, Сармановский, Менделеевский. Рейтинг третьей группы (только села): Тукаевский, Верхнеуслонский, Новошешминский.

«Все улучшения или ухудшения по месту в рейтинге связаны с изменениями инвестиций, состоянием сельского хозяйства и уровнем безработицы», — отметил Пелевин.

Стоит также отметить, что некоторые муниципальные районы заметно изменили свои места в рейтинге. Так, выше в рейтинге поднялись: Муслюмовский (на 8 позиций) и Тюлячинский (на 6 позиций). Лидерами падения стали Кайбицкий район, который потерял 8 позиций, и Сабинский (потерял 6 позиций).
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное