18+

В Татарстане спасено пять человек из застрявших в снегу автомобилей

Зимняя дорога стала ловушкой для водителей и пассажиров трех легковых машин, застрявших в снежных заносах.

В Татарстане спасено пять человек из застрявших в снегу автомобилей

Зимняя дорога стала ловушкой для водителей и пассажиров трех легковых машин, застрявших в снежных заносах.

В 5 часов утра 22 января в Набережночелнинский поисково-спасательный отряд поступило сообщение о том, что в Тукаевском районе женщина-водитель автомобиля Лада Калина не справилась с управлением, машина застряла в снежном заносе. Поскольку самостоятельно из снежного плена водитель выбраться не могла, она обратилась за помощью к спасателям. Вместе с ней в автомобиле находилась девочка 2007 г.р. Прибывшая дежурная смена спасателей НЧПСО ПРПСО МЧС России оказала помощь замерзающим людям и эвакуировала автомобиль из снега. 

22 января в 4:13 в ЗПСО №4 от ЕДДС Сабинского района поступила информация о том, что водитель Лада Гранта на 15 км автодороги Богатые Сабы - Шемордан не справился с управлением, застрял в снежном заносе. Мужчина замерзал и просил помощи спасателей. Спасатели ЗПСО№4, прибыв на место, оценили обстановку, осмотрели водителя и машину, приступили к очистке снега вокруг машины и с помощью лебёдки от УАЗ-23632 вытянули автомобиль на дорогу. 

22 января в 00 ч. 15 мин. в ЗПСО №7 (г. Лениногорск), от ЕДДС Лениногорского района поступило сообщение о том, что автомобиль КИА, двигаясь по навигатору, съехал на грунтовую дорогу, где застрял в снегу. Водитель и пассажир замерзают. Требуется помощь спасателей. По прибытии на место спасатели при помощи лопат откопали автомобиль и вытолкали на проезжую часть, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ. 

Фото: Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное