18+

Штраф до 700 тыс. рублей грозит строительной компании за отказ в рекультивации свалки

Строительная фирма из Альметьевского района устроила несанкционированный навал отходов объемом 105 куб. м, расположенный на площади 428 кв. м.

Строительная фирма из Альметьевского района устроила несанкционированный навал отходов объемом 105 куб. м, расположенный на площади 428 кв. м.

«Разбирательство по делу о незаконной свалке на территории Кульшариповского сельского поселения Альметьевского района ведется с апреля 2018 года. Тогда в ходе рейда экологи обнаружили несанкционированную свалку отходов объемом 105 куб. м. на площади 428 кв. метров», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Организатором свалки оказалась строительная фирма, которая была привлечена к административной ответственности по ст. 8.2 «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления». Она была обязана вывезти и утилизировать отходы, провести техническую и биологическую рекультивацию территории и заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Чтобы доказать невиновность, компания обратилась в суд, который оказался на стороне экологов. Однако виновник происшествия свалку не ликвидировал и штраф не оплатил. Экологи направили материалы по делу в суд по месту нахождения юрлица по ст. 19. 6 «Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».

Организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, за что предусмотрен штраф в размере от 400 до 700 тыс. рублей.
 

Фото: Архив "Альметьевск ТВ"

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное