18+

В Альметьевске наградили победителей финала Любительской лиги Юго-Востока РТ по шахматам

Команда Альметьевска награждена переходящим Кубком серии шахматных турниров 2018 года.

В Альметьевске состоялся финальный турнир Любительской лиги Юго-Востока Республики Татарстан по шахматам. В турнире приняли участие 24 человека, сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского района РТ.
Соревнования проходили по круговой системе. По итогам турнира «золото» завоевал Владимир Шуваткин из Лениногорска, «серебро» — Тимур Хуббатов из Альметьевска, замкнул тройку финалистов Евгений Чупахин из Бугульмы.
Среди женщин первое место завоевала Ксения Николаева из Лениногорска, второе место досталось Ольге Ковалевой из Альметьевска, третье — Аделе Салаховой из города Бавлы.
Среди ветеранов призерами стали два представителя Альметьевска и Октябрьского. Среди юношей победу одержали также два альметьевца и лениногорец.