18+

Пресс-конференция с главой: роддом в Альметьевске ожидает ремонт

Альметьевский родильный дом ждет капитальное обновление. Об этом рассказал глава района Айрат Хайруллин на итоговой пресс-конференции. 

Пресс-конференция с главой: роддом в Альметьевске ожидает ремонт

Альметьевский родильный дом ждет капитальное обновление. Об этом рассказал глава района Айрат Хайруллин на итоговой пресс-конференции. 

Отвечая на вопрос о детской медицине, глава подчеркнул, что в настоящий момент в городе завершается реконструкция детской больницы. Следующим этапом, по словам Айрата Хайруллина, станет реконструция родильного дома.

-  Есть решение, спроектировано, я думаю, что, если все будет хорошо, весной выйдем на строительство хирургического корпуса, оно будет республиканского уровня. Для того, чтобы делать операции, нужна определенная инфраструктура. Если будет создана инфраструктура, то специалисты появятся, с Минздравом этот вопрос уже проработан. 
Медицинский кластер будет завершён роддомом. В условиях высокой рождаемости он находится в неудовлетворительном состоянии, не должны женщины Альметьевска в таких условиях пребывать. Мы женскую консультацию в порядок привели, и в настоящий момент выделены средства на разработку проектно-сметной документации по реконструкции нашего родильного дома. Это важнейший этап, на следующий год мы эту работу завершим. Я думаю, что в 2020 году мы сможем приступить к полной реконструкции родильного дома, для того, чтобы у нас был современный перинатальный центр. И сейчас у нас обеспечиваются все потребности, в том числе и женщин из сельской местности. Но в случае создания такого центра уровень комфортного пребывания женщин в учреждении и в целом уровень медицинского обслуживания возрастет, - подчеркнул Айрат Хайруллин. 

Альметьевск ТВ 

 

 

 

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное