18+

Не повезло в буллитах: «Нефтяник» потерпел поражение

На льду «Юбилейного» встречались две самые мало пропускающие команды – «Нефтяник» и «Химик». Такие показатели в обороне и на последнем рубеже обеих дружин говорили о том, что голов, скорее всего, будет заброшено мало.

Во второй встрече подряд альметьевцев подвела игровая дисциплина. За первое же нарушение наша команда поплатилась пропущенной шайбой. Но это не помешало «Нефтянику» еще до перерыва сначала сравнять усилиями Станислава Альшевского, а затем и выйти вперед. Всеволод Ястребков получил на пятаке шайбу и с разворота бросил в дальнюю штангу. Рикошет, и гол – 2:1.

После перерыва «Химик» вновь восстановил равенство. И далее в игре голов больше не было. Победитель определился в личных дуэлях – буллитах. Здесь гостям повезло больше. 2:3 – победа соперника.

По информации пресс-службы ХК «Нефтяник»