18+

Альметьевский «Нефтяник» продлевает победную серию

Победа над «Сарыаркой» стала для «Нефтяника» двенадцатой подряд. Вернувшись из Китая, «Нефтянику» вновь предстояло провести две встречи с дружинами из соседнего государства. Альметьевцы принимали на своем льду карагандинскую «Сарыарку».

Почти половину встречи оба коллектива навязывали друг другу борьбу, имели хорошие моменты, но реализация каждый раз подводила. На тридцатой минуте взятием ворот завершилась атака, начатая Виталием Каменевым, а завершенная Динаром Хамидуллиным. Игра на встречных курсах продолжилась, и ближе ко второму перерыву отличились экс-альметьевцы Артур Сарваров и Айрат Зиазов – 1:1.

Заключительная двадцатиминутка сложилась удачно для «Нефтяника». В начале периода Виталий Каменев вывел команду вперед. В концовке встречи, при игре в большинстве, Станислав Альшевский снял все вопросы о победителе – 3:1.

13 декабря «Нефтяник» играет с еще одним представителем Казахстана - усть-каменогорским «Торпедо».

По информации пресс-службы ХК «Нефтяник»