18+

В Татарстане сотрудника опеки и попечительства признали причастной к гибели приемной девочки

Суд счел, что трагедия произошла вследствие ненадлежащего исполнения подсудимой служебных обязанностей.

Суд счел, что трагедия произошла вследствие ненадлежащего исполнения подсудимой служебных обязанностей.

Суд признал экс-главу отдела опеки и попечительства Алексеевского района  виновной по статье «Халатность», сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Суд счел, что трагедия, случившаяся в августе в приемной семье из деревни Горка, произошла вследствие ненадлежащего исполнения подсудимой служебных обязанностей. 56-летнюю женщину приговорили к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год.

В марте 2016 года в приемную семью передали под опеку четырех детей. В феврале прошлого года замдиректора по воспитательной работе школы рассказала начальнику отдела опеки о побоях на теле 10-летней приемной девочки, однако информацию не проверили.

Женщина также не проверила подлинность свидетельства о браке, переданного ей приемными родителями. Документ оказался недействительным, так как брак был расторгнут. Кроме того, начальник отдела опеки не проверяла условия жизни приемной семьи.

Как выяснилось, мать систематически избивала двоих детей, а четвертого августа этого года в доме семьи нашли тело 10-летней девочки. По версии следователей, приемный 39-летний отец девочки за несколько дней до ее гибели избил ребенка ногами. В результате девочка скончалась от черепно-мозговой травмы, опекуну предъявили обвинение по статье «Убийство малолетнего» и заключили под стражу.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное