18+

Владимир Муравьев: Мы чаще видим запущенный рак, потому что человек ждет до последнего

Известный татарстанский онколог рассказал, почему при онкологии важна ранняя диагностика. 

Известный татарстанский онколог рассказал, почему при онкологии важна ранняя диагностика. 

Руководитель эндоскопического центра Республиканского клинического диспансера Владимир Муравьев стал гостем авторской программы генерального директора АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина «Интервью без галстука». По мнению доктора, чем раньше медикам удастся выявить онкозаболевание, тем выше шансы для человека не умереть от болезни.

 

– Ко мне ходят пациенты, у которых я находил рак на ранних стадиях еще в начале 80-х годов. В 1982 году я прооперировал их, с тех пор здоровы. Люди должны проходить диспансеризацию. Люди должны заставлять себя. Да, иногда приходится платно проходить, но не так уж все это дорого. О своем здоровье человек должен думать. Мы чаще видим запущенный рак, потому что человек ждет до последнего, – отметил Владимир Муравьев.

 

 

Во время программы собеседники обсудили, в чем различие между нашей медициной и медициной западных стран. Также доктор рассказал о своей страсти к музыке. Несмотря на то, что доктор Муравьев сделал выбор не в пользу творческой карьеры, в его копилке историй есть немало случаев со сцены и закулисья – дружба с Юрием Визбором и знакомство слушателей с творчеством с Олега Митяева. 


Интервью выйдет на сайте sntat.ru 24 ноября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. 

 

 

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное