18+

Работающие пенсионеры РТ с августа получают повышенную страховую пенсию

Выплаты пенсионерам выросли благодаря ежегодному перерасчету ПФР.

Работающие пенсионеры РТ с августа получают повышенную страховую пенсию

Выплаты пенсионерам выросли благодаря ежегодному перерасчету ПФР.

С августа текущего года пенсионеры, работавшие в 2017 году, начали получать увеличенную страховую пенсию. Прибавка появилась благодаря ежегодному перерасчету размера страховой пенсии со стороны Пенсионного фонда. 

Там пояснили, что перерасчет размеров страховой пенсии прошел по данным индивидуального учета. При этом на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых в 2017 году работодатели уплачивали страховые взносы.

«В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов», — рассказали в управлении.

Там добавили, что максимальная прибавка от перерасчета ограничена денежным эквивалентом трех пенсионных баллов, каждый из которых с 1 января 2018 года стоит 81,49 рубля.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное