18+

Ночной пожар в Альметьевске заставил жильцов покинуть квартиры

Сотрудники МЧС спасли жильцов, которые из-за едкого дыма не смогли эвакуироваться самостоятельно.

Ночной пожар в Альметьевске заставил жильцов покинуть квартиры

Сотрудники МЧС спасли жильцов, которые из-за едкого дыма не смогли эвакуироваться самостоятельно.

Нынешняя ночь была неспокойной для жильцов дома 209 по улице Советской. В два часа жильцы первого этажа почувствовали сильный запах дыма. Они покинули квартиры и вызвали пожарных. На улице оказались 70 человек, из них 12 – дети. Как выяснилось, возгорание произошло в подвале дома.

- На момент прибытия в 2 часа 04 минуты сложилась следующая обстановка: выходил густой дым из подвала. На пожар прибыло отделение автоцистерны и автолестницы во главе с начальником караула Суфьяновым, - прокомментировал Марат Шайхутдинов, инспектор ОНД и ПР по АМР.

На месте спасатели вывели из задымленной квартиры 30-летнюю женщину и ее маленькую дочку. Они не смогли самостоятельно покинуть квартиру – на этажах стоял густой едкий дым. 
Соседи предположили, что в одной из квартир также могут находиться двое детей. Спасатели вскрыли железную решетку на окне, проникли в квартиру, но внутри никого не оказалось.


Пожарное подразделение полностью локализировало возгорание. С огнем в подвале удалось справиться менее чем за 10 минут. Площадь пожара составила 30 кв. метров.
Последствия пожара – покрытые копотью квартиры жильцов и отключение электричества и воды в доме на неопределенный срок. Сейчас причины возгорания выясняются. По предварительным данным причинами могут быть неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание.


Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное