18+

В Татарстане задержали главарей террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*

Спецоперация по задержанию террористов прошла в Азнакаевском и Бугульминском районах.

Спецоперация по задержанию террористов прошла в Азнакаевском и Бугульминском районах.

В Татарстане сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали главарей запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*, сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.

«Установлено, что задержанные по указанию своих зарубежных кураторов осуществляли на территории России антиконституционную деятельность в соответствии с доктриной создания теократического унитарного государства – так называемого "Всемирного халифата" и предполагающую свержение законной власти, в том числе террористическими методами», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Члены ячейки вовлекали мусульман в ряды ячеек «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Помимо этого велась активная работа по созданию сетевой организации на территории России и вовлечению новых адептов в террористические организации на Ближнем Востоке.

Во время обысков в квартирах и домах подозреваемых, было обнаружено множество пропагандистских материалов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, а также документы и отчеты о проделанной работе, средства связи и электронные носители информации.

Все подозреваемые задержаны. 

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ 

Источник: Татар - информ


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное